Сергей Геннадьевич Волченков
Образовательные и творческие Интернет-проекты, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области объединяют юных математиков и программистов, любителей химии, физики, биологии не только из Ярославской области, но и из 84 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Участники Интернет-проектов учатся эффективно использовать информационные технологии, проводят собственные исследования, получают опыт работы в команде. Участие в Интернет-проектах, организуемых по инициативе Ярославской области, становится важным шагом в освоении навыков, необходимых для успешной профессиональной карьеры в будущем, дает возможности для общения и совместной работы со сверстниками. Научными руководителями Интернет-проектов выступают представители ведущих ВУЗов региона. В адрес Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании поступают благодарности за возможность открытого сетевого сотрудничества школьников из разных регионов России. Так в Интернет-проекте по информатике, научным руководителем которого является Сергей Геннадьевич Волченков, доцент Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова, приняли участие школьники из Донецка.

Ближайшие мероприятия

На региональном портале "Математика для всех" для школьников 5-11 классов проходит  дистанционный непрерывный конкурс решения задач. Очередной тур конкурса пройдет с 29 октября по 18 ноября. Для участия в конкурсе школьники самостоятельно или с помощью педагогов проходят регистрацию на портале "Математика для всех".

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет 18 октября.  Приглашаем команды школьников (5 человек) присоединиться к участию. Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур!

Приглашаем школьников, учителей и родителей принять участие в открытом интернет-голосовании за работы участников проекта  «Тревоги на дороге». Отдать голос за понравившиеся работы может каждый пользователь сети Интернет до 28 сентября включительно. Для участия в голосовании нужно пройти несложную регистрацию, получить пароль и перейти к голосованию.

календарь мероприятий весь список

Организации и программы обучения