Сергей Геннадьевич Волченков
Образовательные и творческие Интернет-проекты, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области объединяют юных математиков и программистов, любителей химии, физики, биологии не только из Ярославской области, но и из 84 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Участники Интернет-проектов учатся эффективно использовать информационные технологии, проводят собственные исследования, получают опыт работы в команде. Участие в Интернет-проектах, организуемых по инициативе Ярославской области, становится важным шагом в освоении навыков, необходимых для успешной профессиональной карьеры в будущем, дает возможности для общения и совместной работы со сверстниками. Научными руководителями Интернет-проектов выступают представители ведущих ВУЗов региона. В адрес Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании поступают благодарности за возможность открытого сетевого сотрудничества школьников из разных регионов России. Так в Интернет-проекте по информатике, научным руководителем которого является Сергей Геннадьевич Волченков, доцент Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова, приняли участие школьники из Донецка.

Ближайшие мероприятия

Продолжается конкурс для начинающих журналистов, которые любят и хотят писать об интернете "DOT-журналистика. Юнкоры". Работы принимаются до 1 октября на сайте http://дот-журналистика.рф/yunkor/

Академия инновационного образования и развития (г.Москва) приглашает  школьников 5-11 классов, студентов СПО и ВУЗов принять участие в конкурсе видеороликов  «Права человека глазами молодежи». Для участия не позднее 15 октября 2018 г. на сайте можно отправить онлайн-заявку, прикрепив конкурсную работу и согласие на обработку персональных данных.

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс  социальной антикоррупционной рекламы  «Вместе против коррупции!»
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

календарь мероприятий весь список

Организации и программы обучения