Департамент образования Ярославской области

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Региональный портал "Таланты Ярославии"

Интерактивная карта

01.06.2017
Семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями

6 июня 2017 года с 9.30 до 14.30 в Учебном театре Высшей школы сценических искусств (Театральная школа Константина Райкина) при поддержке посольства Швеции в России и ООО «Райкин Плаза» пройдет семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (прежде всего, в работе с детьми с психическими расстройствами).  Участие в семинаре бесплатное, по предварительной заявке на адрес dpo@raikin-school.com
  К участию приглашаются специалисты коррекционной педагогики и психологии, театральные педагоги, преподаватели специальных учебных заведений, сотрудники социальных служб, благотворительных организаций, родители, опекуны.

31.03.2016
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово"
В Виртуальных кабинетах образовательных организаций Ярославской области опубликован дистанционный мастер-класс   "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга.  Материалы мастер-класса будут интересны руководителям творческих объединений, использующих технологии театральной деятельности, а также педагогам начальной школы, преподавателям словесности.
29.02.2016
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово..."
29 февраля в режиме видеоконференции прошел дистанционный мастер-класс для руководителей творческих объединений "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга. Участниками дистанционного мастер-класса стали педагоги детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.
15.02.2016
Открытый фестиваль "Театральный саквояж"
27-31 марта 2016 года в г.Ярославле пройдет I открытый   Ярославский   фестиваль - конкурс театральных  коллективов  и  объединений «Театральный саквояж -2016». Организаторы Фестиваля-конкурса  - управление культуры мэрии  города Ярославля и Дворец культуры имени А.М. Добрынина. Участниками Фестиваля могут стать   самодеятельные театры и театральные объединения Дворцов и Домов культуры, школ искусств, образовательных школ и училищ, высших учебных заведений; коллективы различных творческих направлений: музыкальные театры, театры эстрады, театры танца,  фольклорные театры, СТЭМы, театры миниатюр.
01.12.2015
Конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка»
Для самых юных участников Интернет-проекта «По-русски. Правильно» прошел конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка». Любители русской словесности в возрасте 7-11 лет превратили правила русского языка в удивительные сказки и стали режиссерами театральных постановок.
21.10.2015
Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»
9-11 октября в Ярославле прошел Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты».
21.10.2015
Юные физики проводят театральные представления для младших классов
Участники 1 тура Интернет-проекта "Удивительный мир физики" в своих творческих отчетах рассказывают о проведенных в своих школах научных спектаклях для младших школьников.