Министерство образования Ярославской области
Наша жизнь в искусстве
"Вязанный театр"
МОУ "Пестрецовская основная школа" Ярославского МР

- Ой, только не тюльпаны! 🌷 - с таким возмущением переживали школьники за цветочных феечек, когда хозяин сада решил посадить картошку вместо цветов.
Добрая и милая сказка прошла для ребят во второй день летнего школьного лагеря.
Мальчишки и девчонки уже не первый раз становятся зрителями "Вязаного театра" Анны Андреевой, зачаровывающего нежной музыкой, волшебным светом и сюжетом, понятным даже малышам. Каждый унес с собой частичку настоящего летнего сада - капельку эфирного масла, окутавшего зал травяным ароматом🌱
А наши юные музыканты после спектакля попробовали сыграть на музыкальных инструментах, с помощью которых озвучивалась постановка🪕🪇
#ЯрославскийМР #ОбразованиеЯМР #МОУПестрецовскаяОШЯМР

Выпуск-2024
МОУ "Средняя школа № 2"

25 мая в театре- студии «Новая сцена» прошел трогательный праздник «Выпуск 2024». Ребята показывали свое творчество, смеялись и плакали. Мы выпустили в большую жизнь наших одиннадцатиклассников! Пусть у них все сложится, а Новая сцена будет в их сердцах!

"Мышиная свадьба"
МОУ "Пестрецовская основная школа" Ярославского МР

Премьера!
Театральная студия на английском языке представила отчетный спектакль "Мышиная свадьба".
Мышиное семейство стремится выдать свою дочь за самого сильного. Они встречаются и разговаривают с солнцем, ветром, облаками и большой стеной. Но в конце концов семейство понимает, что лучше всего дочке выйти замуж за представителя мышиного рода.
Режиссер - учитель английского языка И.А. Зеленкова.
В ролях:
Барушкова Дарья,
Беланович Семён,
Захарова Алеся,
Лапшина Юлия,
Любаева Эмилия,
Мерзуева Диана,
Пошехонов Арсений,
Прусова Валерия,
Самылкин Пётр,
Сидоров Алексей,
Смирнова Кира
#ЯрославскийМР #ОбразованиеЯМР #МОУПестрецовскаяОШЯМР #ТеатрВшколе #НемаленькиеРолиПестрецово

Поездка в Ярославль
МОУ "Средняя школа № 2"

23 мая первая ступень совершила незабываемую поездку в г. Ярославль. Ребята прогулялись по набережной реки Волги, а затем их ждал театр имени Волкова со спектаклем «Венецианские близнецы». Учебный год подходит к концу, а впечатлений хватит на все лето!

16.05.2024
Премьера сказки "Колобок на новый лад"
МОУ Коптевская ООШ

Вот мы и посмотрели долгожданный спектаукль от наших творческих актеров. Новая импровизация известной сказки "Колобок" очень понравилась юным зрителям. Обучающиеся начальной школы были в восторге.

МОУ Брейтовская СОШ

🎭Театральная студия "Синяя птица", созданная в нашей школе год назад, сегодня вновь порадовала зрителей новой постановкой. Восхищенные игрой актеров, декорациями и костюмами, мастерским исполнением музыкальных зарисовок, зрители не уставали аплодировать участникам спектакля по повести А.С.Пушкина "Барышня-крестьянка".
🎭🎤🎹🎩Благодаря огромной работе руководителя театра - советника директора по воспитанию Светланы Анатольевны Тюриковой - спектакль имел большой успех, открыв новые имена талантливых ребят нашей школы, выступивших не только в роли актеров, но и звукорежиссеров, гримеров и декораторов.
🎤🎩🎭👏Ребята, Светлана Анатольевна, вы - молодцы! Ждем новых спектаклей, а значит, погружения в мир театрального искусства!

16.05.2024
Ребята представили слухоречевую композицию "Война. Победа. Память" для учеников школы №33
ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат № 7"

15 мая ученики школы №33 г.Ярославля посмотрели слухоречевую композицию "Война. Победа. Память".

После спектакля ребята задавали вопросы, общались между собой и узнали о детях с нарушением слуха.

Благотворительная акция «Территория комфорта»
МОУ "Средняя школа № 68"
📌Сегодня школьное самоуправление "ДЕРЖАВА" совместно с театральной студией "Чародети" организовали  благотворительную акцию "Территория комфорта", средства с которой будут направлены на благоустройство нашей школы. Благодаря данной акции мы смогли собрать 51 200 рублей! Расскажем, что она в себя включала👇
Во-первых, для обучающихся начальной школы театральная студия "Чародети" представила сказку под названием " Цветик- семицветик". Нарядившись в красочные костюмы, дети моментально перевоплотились в любимых героев и вместе со зрителями перенеслись в волшебный мир сказок, ввиду чего маленький зритель получил массу положительных эмоций!
Во-вторых, старшеклассники организовали концерт живой музыки 🎶 Какие только инструменты не были там задействованы! Артисты и слушатели подарили друг другу частичку доброты и хорошего настроения!
Зрители обоих мероприятий с большим восторгом принимали выступление артистов и в знак благодарности подарили свои искренние улыбки и аплодисменты!
Спасибо вам, друзья, за то, что в наше непростое время вы находите в своём сердце место для добра и чудес! Будьте счастливы и не оставайтесь равнодушными ко всему вас окружающему!

Фестиваль «Премьера»
МОУ Борисоглебская СОШ № 2

По итогам муниципального театрального фестиваля «Премьера» наши спектакли получили дипломы в шести номинациях:
«Самый семейный спектакль» 3В класс
«Высокий исполнительский уровень, артистизм и лучшую режиссерскую работу» 2В класс
«Оригинальность и творческое воплощение замысла» 3В класс
«Сохранение добрых традиций средствами театрального искусства» 2в класс
«Глубина освоения темы» 6-11 классы
Поздравляем наших педагогов: Никонову М.В., Соловьеву О.С. Шибанову Е.В., Семенову О.О.