Министерство образования Ярославской области
ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании
Наша жизнь в искусстве
Театральная постановка "Сценки из школьной жизни"
МОУ "Основная школа № 35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова"

Учащиеся 2А класса представляют вашему вниманию театральную зарисовку "Сценки из школьной жизни". Ребята-ученики 2А класса под руководством Сафроновой Н.В., классного руководителя 2А класса, подготовили театральную постановку "Сценки из школьной жизни" (юмористические зарисовки из школьной жизни)

Сказка "12 месяцев". Постановка 4 класса
МОУ "Основная школа № 35 имени Героя Советского Союза Н.А. Кривова"

Сказочные новогодние праздники нравятся и ребятам, и взрослым. Веря в чудеса и после наступившего Нового года, ученики 4 класса под руководством Мухиной Н.А., классного руководителя 4 класса, подготовили замечательную сказку "12 месяцев" в современной оранжировке. Огромное спасибо юным актерам и их руководителю за полученное удовольствие, радость, веру в  чудеса.

Новогоднее представление
МОУ Улейминская СОШ имени Героя Советского Союза Дерюгина А. В.

В нашей школе прошло театральное представление, посвященное Новому году. В нем участвовали наши юные таланты. Ребята предстали в роли разных сказочных героев. Представление было сказочным, ярким и незабываемым. Ребята справились с поставленными задачами. Зрители остались довольны.

81 год со дня окончания Сталинградской битвы
МОУ Каменниковская СОШ

2 февраля 2024 года исполнилось 81 год со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск.

2 февраля в нашей школе для учащихся начальных классов прошел Урок мужества «Непобедимый Сталинград». Сегодняшние мероприятия мы посвящаем этой Великой Победе и тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы жили мы с вами.
Мероприятие началось с театральной постановки «Глазами Сталинграда», которую подготовил школьный театр «Спектр» (руководитель Уварова Ю.В.). Юные актеры, основываясь на воспоминаниях очевидцев событий, постарались донести до зрителей все трудности, с которыми столкнулись жители и защитники Сталинграда. Театральное действо происходило в формате монологов актеров, а зрители завороженно вслушивались в каждое слово.

Кукольный театр
МБОУ средняя школа № 2 им. В.И.Ленина г.Данилова ЯО

19 января к нам в гости заглянуло театральное объединение «Зебра» и в нашей школе прошло потрясающее представление кукольного театра - спектакль «О лентяе, богатыре и балбесе-царе».

Сюжет спектакля основан на русских народных сказках и предлагает зрителям уникальную возможность окунуться в волшебный мир. Спектакль был наполнен юмором, захватывающими моментами и уроками мудрости и доброты. Сочетание ярких костюмов, умелой игры актеров и виртуозной работы с куклами создает неповторимую атмосферу на сцене!

Все, кто присутствовал на спектакле, были в восторге от мастерства актеров. Куклы были изготовлены с большим вниманием к деталям, и каждый персонаж был уникальным.

Все ребята ушли из зала с улыбками на лицах и хорошим настроением, полными впечатлений от увиденного представления!

Развиваем сценическую речь
МОУ Воскресенская ООШ

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей любого возраста. Вот и сегодня школьники с удовольствием развивали сценическую речь, составляя и читая скороговорки, угадывали слова в играх "Объяснялки", "Фотографы". Вспомнили, какие виды театров существуют и поучаствовали в игре-экспромте "Поход Винни-Пуха и Пятачка за мёдом".

Готовим новое представление.
МОУ Коптевская ООШ

Только стихли первые эмоции от показанного спектакля, а наши артисты уже распределяют роли для новой постановки по русской народной сказке "Колобок"

В театре
МОУ СОШ № 6

16 января ученикам начальной школы была представлена театральная постановка "Чудо - юдо", в исполнении обучающихся 5-8 классов.
Ребята получили позитивный заряд, и окунулись ещё раз в Новогоднюю атмосферу!
#школьныйтеатр
#МОУСОШ6гУглич

Шахматисты-конструкторы
МОУ Скнятиновская ООШ
28 ноября 2023 г. на базе центра образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» состоялось интегрированное внеклассное мероприятие «Сказочное шахматное королевство». Первым заданием для учащихся было – изобразить(изобрести) свою любимую шахматную фигуру.  Ребята начальных классов изобретали и конструировали из различных материалов любимых шахматных персонажей, придавали им характер при помощи разноцветного пластилина, цветных деталей конструкторов.   Получилось целое Сказочное Шахматное королевство.

12 декабря 2023 г. шахматное сражение фигурами, изготовленными из конструктора.  Учащиеся начальной школы не только играли в шахматы, но и  придумали измененные правила для ходов этих сказочных фигур. Ребята поняли, что разноцветными фигурами играть на поле сложнее. Поэтому и принято - фигуры и клетки поля имеют чёрно- белый окрас.  Играть по правилам, установленным веками тоже понятно и правильно! Мероприятие было увлекательным и очень понравилось школьникам.