Департамент образования Ярославской области

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Региональный портал "Таланты Ярославии"

Интерактивная карта

Городской конкурс "ГЛАГОЛ" и Городской фестиваль "Играем в театр"
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово"

В Виртуальных кабинетах образовательных организаций Ярославской области доступен для просмотра дистанционный мастер-класс   "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга.  Материалы мастер-класса будут интересны руководителям творческих объединений, использующих технологии театральной деятельности, а также педагогам начальной школы, преподавателям словесности.

15.01.2018
«Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в Национальном  Арт - Проекте VI  Школа  Конкурс Мастерства юных дизайнеров, модельеров,  театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».

Мероприятие включено в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, МОН РФ на 2017/18 учебный год.

Положение о  проведении | Сайт организатора

20.12.2017
XVIII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в XVIII  Всероссийской Творческой Ассамблее  «Адрес детства – Россия».

Положение о  проведении | Сайт организатора

01.06.2017
Семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями

6 июня 2017 года с 9.30 до 14.30 в Учебном театре Высшей школы сценических искусств (Театральная школа Константина Райкина) при поддержке посольства Швеции в России и ООО «Райкин Плаза» пройдет семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (прежде всего, в работе с детьми с психическими расстройствами).  Участие в семинаре бесплатное, по предварительной заявке на адрес dpo@raikin-school.com
  К участию приглашаются специалисты коррекционной педагогики и психологии, театральные педагоги, преподаватели специальных учебных заведений, сотрудники социальных служб, благотворительных организаций, родители, опекуны.

29.02.2016
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово..."
29 февраля в режиме видеоконференции прошел дистанционный мастер-класс для руководителей творческих объединений "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга. Участниками дистанционного мастер-класса стали педагоги детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.
01.12.2015
Конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка»
Для самых юных участников Интернет-проекта «По-русски. Правильно» прошел конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка». Любители русской словесности в возрасте 7-11 лет превратили правила русского языка в удивительные сказки и стали режиссерами театральных постановок.
21.10.2015
Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»
9-11 октября в Ярославле прошел Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты».