Департамент образования Ярославской области

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Региональный портал "Таланты Ярославии"

Интерактивная карта

Конкурс творческих сочинений «Пишем о театре!»

Официальный сайт Года театра в России сообщает, что с 1 апреля по 30 сентября 2019 года по всей стране пройдет конкурс творческих сочинений «Пишем о театре!», в котором смогут принять участие дети с 11 до 17 лет, а для детей 6–10 лет проведут конкурс детских рисунков на темы, связанные с театром.

Дистанционный мастер-класс "В начале было слово"

В Виртуальных кабинетах образовательных организаций Ярославской области доступен для просмотра дистанционный мастер-класс   "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга.  Материалы мастер-класса будут интересны руководителям творческих объединений, использующих технологии театральной деятельности, а также педагогам начальной школы, преподавателям словесности.

Всероссийский конкурс театральных рецензий для старшеклассников

Конкурс «Пишу о театре» организован в 2013 году на театроведческом факультете РГИСИ. В конкурсе могут принять участие старшеклассники (9-11 классы) и студенты средних профессиональных учебных заведений. Можно написать о любом спектакле, который сегодня идет на сцене любого театра страны.
Прием работ — до 1 февраля 2019 года. Подробнее о правилах

14.01.2019
В Ярославской области началась подготовка к конкурсу юных чтецов «Живая классика»

В рамках конкурса участники декламируют на русском языке отрывки из любимых прозаических произведений как российских, так и зарубежных авторов. Каждому конкурсанту на чтение отрывка произведения дается не более пяти минут. В 2019 году к участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5 – 11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования. Главным условием участия в конкурсе является регистрация на сайте «Живая классика»  до 01 февраля 2019 года.

Организатором регионального этапа конкурса является департамент образования Ярославской области.