Департамент образования Ярославской области

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Региональный портал "Таланты Ярославии"

Интерактивная карта

10.07.2018
Завершился конкурс любительских видеороликов «Один настоящий день»

Больше месяца назад Общенациональная программа «В кругу семьи» в рамках ХIII Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» объявила конкурс на лучший любительский видеоролик. 1 июля конкурс был завершён. Победителем стал видеоклип "Наша любовь" семейного клуба "Молодая семья" муниципального учреждения молодежной политики мэрии города Ярославля.

11.06.2018
Молодежный конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс  социальной антикоррупционной рекламы  «Вместе против коррупции!»
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life до 19 октября 2018 г.

Конкурс видеороликов «Права человека глазами молодежи»

Академия инновационного образования и развития (г.Москва) приглашает  школьников 5-11 классов, студентов СПО и ВУЗов принять участие в конкурсе видеороликов  «Права человека глазами молодежи». Для участия не позднее 15 октября 2018 г. на сайте можно отправить онлайн-заявку, прикрепив конкурсную работу и согласие на обработку персональных данных.

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

С 8 по 14 июля в городе Ярославле и Ярославской области пройдет XII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Кинофестиваль «В кругу семьи» традиционно представляет лучшее мировое кино для семейного и детского просмотра. Основная цель кинофестиваля направлена на укрепление традиционных семейных ценностей.

19.04.2018
Конкурс любительских видеороликов "Один настоящий день"

Общенациональная программа "В кругу семьи" объявляет конкурс на лучший любительский видеоролик "Один настоящий день". Направить свою работу в адрес организаторов можно до 20 июня 2018 года по адресу odinden2018@gmail.com
В конкурсе могут участвовать все желающие, возрастных ограничений нет.

Победитель конкурса станет почётным гостем фестиваля и сможет принять участие в красной дорожке Торжественной Церемонии открытия кинофестиваля "В кругу семьи" 8 июля в КЗЦ "Миллениум", Ярославль.

Городской конкурс "ГЛАГОЛ" и Городской фестиваль "Играем в театр"
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово"

В Виртуальных кабинетах образовательных организаций Ярославской области доступен для просмотра дистанционный мастер-класс   "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга.  Материалы мастер-класса будут интересны руководителям творческих объединений, использующих технологии театральной деятельности, а также педагогам начальной школы, преподавателям словесности.

15.01.2018
«Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в Национальном  Арт - Проекте VI  Школа  Конкурс Мастерства юных дизайнеров, модельеров,  театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».

Мероприятие включено в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, МОН РФ на 2017/18 учебный год.

Положение о  проведении | Сайт организатора

29.02.2016
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово..."
29 февраля в режиме видеоконференции прошел дистанционный мастер-класс для руководителей творческих объединений "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга. Участниками дистанционного мастер-класса стали педагоги детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.
01.12.2015
Конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка»
Для самых юных участников Интернет-проекта «По-русски. Правильно» прошел конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка». Любители русской словесности в возрасте 7-11 лет превратили правила русского языка в удивительные сказки и стали режиссерами театральных постановок.