Департамент образования Ярославской области

ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Региональный портал "Таланты Ярославии"

Интерактивная карта

19.04.2018
Конкурс любительских видеороликов "Один настоящий день"

Общенациональная программа "В кругу семьи" объявляет конкурс на лучший любительский видеоролик "Один настоящий день". Направить свою работу в адрес организаторов можно до 20 июня 2018 года по адресу odinden2018@gmail.com

Городской конкурс "ГЛАГОЛ" и Городской фестиваль "Играем в театр"
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово"

В Виртуальных кабинетах образовательных организаций Ярославской области доступен для просмотра дистанционный мастер-класс   "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга.  Материалы мастер-класса будут интересны руководителям творческих объединений, использующих технологии театральной деятельности, а также педагогам начальной школы, преподавателям словесности.

15.01.2018
«Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в Национальном  Арт - Проекте VI  Школа  Конкурс Мастерства юных дизайнеров, модельеров,  театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».

Мероприятие включено в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, МОН РФ на 2017/18 учебный год.

Положение о  проведении | Сайт организатора

20.12.2017
XVIII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в XVIII  Всероссийской Творческой Ассамблее  «Адрес детства – Россия».

Положение о  проведении | Сайт организатора

01.06.2017
Семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями

6 июня 2017 года с 9.30 до 14.30 в Учебном театре Высшей школы сценических искусств (Театральная школа Константина Райкина) при поддержке посольства Швеции в России и ООО «Райкин Плаза» пройдет семинар по изучению возможностей театральной педагогики в работе с детьми с особыми образовательными потребностями (прежде всего, в работе с детьми с психическими расстройствами).  Участие в семинаре бесплатное, по предварительной заявке на адрес dpo@raikin-school.com
  К участию приглашаются специалисты коррекционной педагогики и психологии, театральные педагоги, преподаватели специальных учебных заведений, сотрудники социальных служб, благотворительных организаций, родители, опекуны.

29.02.2016
Дистанционный мастер-класс "В начале было слово..."
29 февраля в режиме видеоконференции прошел дистанционный мастер-класс для руководителей творческих объединений "В начале было слово", посвященный технологиям речевого тренинга. Участниками дистанционного мастер-класса стали педагоги детских садов, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования.
01.12.2015
Конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка»
Для самых юных участников Интернет-проекта «По-русски. Правильно» прошел конкурс мультимедиа-проектов «Лингвистическая сказка». Любители русской словесности в возрасте 7-11 лет превратили правила русского языка в удивительные сказки и стали режиссерами театральных постановок.
21.10.2015
Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты»
9-11 октября в Ярославле прошел Всероссийский фестиваль фольклорных театров «Охочие комедианты».